17 по 23 мая 2021 года на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште прошли соревнования по плаванию в плавательном комплексе Дунай Арена. В составе сборной команды России боролись за медали чемпионата воспитанники «Детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» – заслуженный мастер спорта России Евгений Рылов и мастер спорта международного класса Иван Гирев.
Евгений Рылов завоевал золото на дистанции 200 метров на спине и в эстафете 4х100 метров вольный стиль, в комбинированной эстафете 4х100 метров – серебряная медаль.
Иван Гирев на европейском чемпионате завоевал 2 золотые медали в эстафетном плавании 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем.
В это же время с 17 по 21 мая в подмосковном городе Раменское прошел Летний Чемпионат Московской области по плаванию.
Воспитанники центра «Дельфин», в настоящее время тренеры-преподаватели и инструкторы-спортсмены, мастер спорта Соколов Иван, мастер спорта Сахаров Борис и кандидат в мастера спорта Казнов Александр принести в копилку центра 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали Чемпионата Московской области.
Соколов Иван – золотая медаль на дистанции 50м на спине, 2 бронзовые медали – 50м баттерфляй и 200м комплексное плавание.
Сахаров Борис -2 место на дистанции 200м баттерфляй.
Казнов Александр – 2 место на дистанции 400м комплексное плавание и 3 место на дистанции 200м вольный стиль.
Коллектив центр «Дельфин» поздравляет спортсменов-пловцов, и их тренеров Шишина Андрея Геннадьевича и Шишина Геннадия Викторовича, с победами Чемпионате Европы и Чемпионате Московской области!