1 ноября 2020 года в бассейне центра «Дельфин» пос. Развилка прошло Первенство Ленинского городского округа по плаванию.

    В Первенстве по плаванию приняли участие более 80 человек – воспитанники центра «Дельфин» и жители Ленинского городского округа.

    Соревнования проводились с соблюдением всех социальных мер индивидуальной защиты, и поэтому, к глубокому сожалению, зрителей на трибунах не было.

    До старта Первенства по плаванию тренеры-преподаватели центра «Дельфин» провели предварительный отбор участников соревнований среди более чем 1500 обучающихся и воспитанников спортивных групп – к участию в Первенстве были допущены только те, кто показал результат – для младшего школьного возраста не ниже 1 юношеского разряда, для старшего школьного возраста не ниже III спортивного разряда.

Победителями Первенства Ленинского городского округа по плаванию по возрастным категориям стали:

– 2009-2008 г. р. – Таранникова Виктория и Сабиров Тимур;

– 2007-2006 г.р. – Сальникова Анастасия и Козлов Артем;

– 2005-2004 г.р. – Князева Мария и Бобовский Егор;

– 2003-2002 г.р. – Рахвальская Наталья и Гейдаров Захар.

     В заплывах старших возрастных групп от 2001 года рождения и старше стали:

– Фролова Анастасия, Соколов Иван (мастер спорта по плаванию, воспитанник центра), Шнарева Дарья (мастер спорта по гандболу, тренер-преподаватель центра «Дельфин»), Босягин Вячеслав (кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель центр «Дельфин»), Таранникова Александр (мастер спорта, тренер-преподаватель центр «Дельфин».

     В эстафете среди поселений Ленинского городского округа места распределились следующим образом:

1 место – команда пос. Развилка

2 место – команда г. Видное

3 место – команда совхоза имени В.И. Ленина.

     Все победители соревнований награждены кубками и дипломами!

     Также в рамках Первенства Ленинского городского округа прошел отбор среди воспитанников центра «Дельфин» для участия в областных соревнованиях по плаванию среди спортсменов младшего возраста «Золотая Рыбка», которые состоятся 21 ноября 2020 года. В этих соревнованиях примут участие Таранникова Виктория, Учуватова Юлия, Докучаева Дарья, Кунгурцего Александря, Мамае Михаил, Максимов Максим, Сухин Дмитрий, Щербаков Иван, Сабиров Тимур, Бобовский Егор, Фомичев Никита и Птицын Илья.

      Мы желаем им успешного выступления на соревнованиях!!!